Bye-bye v2 : Poules, Résultats et Listes

  

Image
qui-commence.fr - Figurines Wargame

< Retour à la présentation et au règlement de la ligue

Voici les résultats des 15 poules de la ligue Bye-bye v2, ligue Age of Sigmar en 2000 points jouée sur Tabletop Simulator.

Cette page sera mise à jour tous les jeudis à partir des résultats de la semaine passée.

 

 

Phases finales

Image
Phase finale de la e-FSL Bye-bye v2

Qualifiés

Joueur Allégeance Poule d'origine
Aegaroth Lumineth Realm-Lords Festus
Arkahn Slaves to Darkness Eltharion
Faabz Nurgle Ignax
Garradon Seraphon Olynder
Gultars Kharadron Overlords Horticulus Slimux
Lord K Idoneth Deepkin Alarielle
MisterZa Kharadron Overlords Jakkob bugmanson
Mortout Tzeentch Lotann
Nightwish59 Idoneth Deepkin Celestan Prime
Nirvana Lumineth Realm-Lords Alarielle
PowerLevel Big Waaagh ! Be Lakor
Slay Kharadron Overlords Kairos
Waren59 Lumineth Realm-Lords Drycha
Wogshrog Death Gotrek
Zinzin Fyreslayers Morathi
Zynko Tzeentch Nagash

 

Listes d'armées :

File
qualifies.pdf3.36 Mo

Poule Alarielle

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Nirvana Lumineth Realm-Lords 14 19 20 53
Lord K Idoneth Deepkin 6 20 18 44
Allan Big Waaagh ! 20 1 2 23
Junki Seraphon 0 0 0 0

 

Listes d'armées :

File

Poule Be'Lakor

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
PowerLevel Big Waaagh ! 18 16 20 54
Talendil Lumineth Realm-Lords 2 19 18 39
Wilfried Beasts of Chaos 14 4 2 20
Castafolte Legion of Night 6 1 0 7

 

Listes d'armées :

File

Poule Celestan Prime

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Nightwish59 Idoneth Deepkin 5 20 20 45
Dam le Malemouleux Cities of Sigmar 19 20 0 39
Ashki Skaventide 1 0 20 21
ticondrihus Lumineth Realm-Lords 15 0 0 15

 

Listes d'armées :

Poule Drycha

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Waren59 Lumineth Realm-Lords 15 18 19 52
Skevin Idoneth Deepkin 5 19 10 34
Sarhantaï Cities of Sigmar 20 2 10 32
MolionoR Slaanesh 0 1 1 2

 

Listes d'armées :

File

Poule Eltharion

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Arkahn Slaves to Darkness 20 18 20 58
Switif Idoneth Deepkin 20 19 0 39
vemmes Cities of Sigmar 0 2 19 21
krazuky Nighthaunt 0 1 1 2

 

Listes d'armées :

File

Poule Festus

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Aegaroth Lumineth Realm-Lords 2 19 18 39
Kozokus Sons of Behemat 18 1 19 38
Miladin Daughters of Khaine 18 18 1 37
ArtOfWar Nurgle 2 2 2 6

 

Listes d'armées :

File
Poule-Festus.pdf856.05 Ko

Poule Gotrek

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Wogshrog Death 20 15 17 52
Inffy Kharadron Overlords 18 7 3 28
Mackz Stormcast Eternal 2 5 19 26
Riz One Ogor Mawtribes 0 13 1 14

 

Listes d'armées :

File
Poule-Gotrek.pdf863.17 Ko

Poule Horticulus Slimux

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Gultars Kharadron Overlords 19 4 19 42
Waarde Daughters of Khaine 19 20 1 40
aleryk Ogor Mawtribes 1 0 20 21
Beors Stormcast Eternal 1 16 0 17

 

Listes d'armées :

Poule Ignax

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Faabz Nurgle 13 15 20 48
Aniki Stormcast Eternal 7 20 13 40
ritchan Daughters of Khaine 20 5 7 32
Eisen Kharadron Overlords 0 0 0 0

 

Listes d'armées :

File
Poule-Ignax.pdf865.59 Ko

Poule Jakkob bugmanson

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
MisterZa Kharadron Overlords 18 20 20 58
Aryhas Orruk Warclans 10 0 20 30
Batosen Flesh-Eater Courts 10 20 0 30
Plop64 Sylvaneth 2 0 0 2

 

Listes d'armées :

Poulet Kairos

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Slay Kharadron Overlords 18 20 15 53
Cladioo Ossiarch Bonereapers 20 0 20 40
Hohenheim Flesh-Eater Courts 0 20 5 25
Kristof Tzeentch 2 0 0 2

 

Listes d'armées :

File

Poule Lotann

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Mortout Tzeentch 20 18 18 56
Furtifs Ossiarch Bonereapers 17 2 16 35
Morgrom Idoneth Deepkin 3 19 2 24
Rambuto Fyreslayers 0 1 4 5

 

Listes d'armées :

File
Poule-Lotann.pdf859.85 Ko

Poule Morathi

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Zinzin Fyreslayers 18 19 14 51
Fouraz Seraphon 2 20 19 41
Phat*nees Ironjawz 20 1 1 22
Sparkster Ossiarch Bonereapers 0 0 6 6

 

Listes d'armées :

File

Poule Nagash

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Zynko Tzeentch 20 18 2 40
Kikort Idoneth Deepkin 18 2 18 38
shurat Seraphon 0 18 20 38
Helscar Lumineth Realm-Lords 2 2 0 4

 

Listes d'armées :

File

Poule Olynder

Joueur Allégeance Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Total
Garradon Seraphon 20 14 18 52
SoulsArchitect Tzeentch 18 6 20 44
korigane Lumineth Realm-Lords 2 10 2 14
Laruffe Idoneth Deepkin 0 10 0 10

 

Listes d'armées :

File